Что нам дает ПЕРЕЖИВАНИЕ за наших близких?

Многие переживают за своих близких и думают, что этим проявляют любовь и заботу о них, а на самом деле….     ПЕРЕЖИВАНИЕ — это одна из негативных эмоций, которая разрушает нас. Почему? Спросите Вы. Ведь болеет ребенок и мать переживает за него, как можно не переживать, ведь он кровинушка, любимый мучается. Обязательно ли надо мучиться…

На каком месте Вы?

Сегодня я была в гостях у подруги и она жаловалась на нехватку времени на себя, что так много дел и даже просто отдохнуть времени нет. Кроме того так болит спина, что нужен массаж, но на это времени и денег тоже нет. Сначала ее сын, которому семь лет начал ныть, что он срочно хочет пойти на…

«Когда мне трудно, я увеличиваю работу…»

«Когда мне трудно, я увеличиваю работу, я бухгалтер, после рабочего дня, приходя домой, мне становится легче. Работа — лучший лекарь и в психологическом, и в материальном плане». Это слова одной из женщин, у которых я спрашивала, как они справляются со своими эмоциями, когда им трудно. Сейчас эмоционально очень многим женщинам трудно, слишком много всего приходится…

МОДЕЛЬ НЛП:: МЕТАПРОГРАММА: ПРЕДПОЧИТАЕМАЯ МОДАЛЬНОСТЬ

Фильтры восприятия Каналы восприятия Репрезентативные системы Схема Предпочитаемая модальность Визуалы Кинестетики Аудиалы Дигиталы Отличия Фильтры восприятия Способности человеческого восприятия ограничены, и нам приходится выбирать наиболее важное, а все остальное – отсеивать. Это происходит на самых различных уровнях – начиная с того, что вы можете совершенно не замечать «ненужных» людей, и заканчивая тем, что вы просто не…

Как без таблеток исцелить себя от простуды?

  Все мы с детства привыкли, что когда простуда, температура, кашель, насморк надо пить таблетки, сбивать эту температуру. Представляете какое счастье, если пить таблетки не надо….                    Все мы с детства привыкли, что когда простуда, температура, кашель, насморк надо пить таблетки, сбивать эту температуру.      …

Я чувствую одиночество среди людей….

  Не секрет, что бывает так, что человек живет вроде среди людей, вокруг много общения, и на работе и друзья есть и родные, а чувство одиночества не покидает. Может и вас такая ситуация и вам кажется, что вы одиноки… ​   Не секрет, что бывает так, что человек живет вроде среди людей, вокруг много общения,…

Я стесняюсь….

  Стеснение. Иногда смотришь на других, как они смело могут вставить слово, рассказать анекдот. Выйти и сказать что-то на людях. Просто встать с места на тренинге и сказать о том, что с ними происходит. А ты сидишь и стесняешься. Просто сидишь и думаешь, наверное, надо тоже встать, задать интересующий вопрос. Но что-то внутри говорит: «Не…

Как понять мужчину?

        «Он меня не понимает!», «Как он мог такое сделать?», «Я его не понимаю!», «Он совсем чужой», «Мы не можем договориться», «У нас разное видение жизни» и.т.д. — говорят часто люди, которые живут какое-то время вместе или просто даже встречаются…. ​               «Он меня не понимает!»,…

Техника эмоциональной свободы.

​ Техника Эмоциональной Свободы – ТЭС (Emotional Freedom Techniques – EFT) Сегодня я хочу познакомить вас с невероятно эффективной техникой, которая позволит вам самостоятельно справиться со многими проблемами: вы научитесь снимать стресс, эмоциональное напряжение, физическую боль, освобождаться от тяжелых переживаний, ограничивающих убеждений, негативных подсознательных установок, препятствующих вашему развитию и росту и так далее. Могу отметить, что особенно…